Gemeindeleitung Menzingen und Neuheim

Christof Arnold
Christof.Arnold@pfarrei-neuheim.ch

Tel. Nr. 041 757 00 80



 

 

Pastoralassistentin 

Dorothea Wey
dorothea.wey@pfarrei-neuheim.ch

Tel. Nr. 041 755 25 30
 
 
 

Sekretärin

Anna Utiger
anna.utiger@pfarrei-neuheim.ch

Tel. Nr. 041 755 25 15


Irmgard Hauser 2013


Religionspädagogin / Ministranten

Irmgard Hauser-Scherrer
irmgard.hauser@pfarrei-neuheim.ch

Tel. Nr. Büro 041 755 25 12


 

Katechet

Luca Bordignon
luca.bordi123@gmail.com

Tel. Nr. 076 479 22 94
Jacqueline Bruggisser
 

Religionspädägogin

Jacqueline Bruggisser
jacqueline.bruggisser@pfarrei-oberaegeri.ch

Tel. Nr. 041 750 30 40



 

 

Katechet RPI

Ueli Rüttimann

Mitglied im Firmteam Menzingen - Neuheim
Ueli.Ruettimann@pfarrei-menzingen.ch

Tel. Nr. 041 757 00 85

 

Familienpastoral

Yvonne Weiss-Balsiger
yvonne.weiss@pfarrei-menzingen.ch

Tel. Nr. 041 750 18 16

 

Katechetin 

Kathrin Zürcher
kathrin.zuercher@ref-zug.ch

T
el. Nr. 041 755 25 16



 


Kirchenzierde / Raumpflege

Cecile Berger

Tel. Nr. 041 755 05 86


JUBLA - Präses

Martina Merz
martina_merz@hotmail.com

Tel. Nr. : 079 215 65 78



Sakristanin

Margrit Kränzlin
margrit.kraenzlin@datazug.ch

Tel. Nr. 041 755 29 05


Stellvertretungen im Sakristanendienst:

Marlis Landolt                                         Peter Rothenfluh                                                        Katharina Joller






 

Rechnungsführerin (Buchhaltung)

Esther Lötscher
esther.loetscher@pfarrei-neuheim.ch.

Tel. Nr. 041 755 34 06

 

Leitung Kirchenchor

Mirjam Walker